Покупка

Покупка недвижимости — ОАЭ

Преимущества покупки недвижимости в ОАЭ:

Идеальное географическое положение

Без налогов

Одна из самых безопасных стран в мире

20 летний показатель экономическеого роста и стабильности — 7-8% роста ВВП

Недвижимость дешевая по абсолютно удобной схеме платежа

Стоимость жилья почти равна стоимости аренды

Высокий арендный показатель

Ипотечное кредитование и Низкий банковский интерес

Поддержка государства в оформлении

Гарантированная Резиденсткая Виза для Вас и Вашей Семьи.

Процедура покупки недвижимости в ОАЭ:

Покупка недвижимости в Дубае проще, чем во многих странах. Покупки совершаются на стадии строительства, которое обычно длится около двух лет. Вносится 10-20% от полной стоимости недвижимости и объект закрепляется за клиентом. В стране распространена система, по которой 10% от стоимости объекта инвестор платит при резервировании, ещё столько же через 3 месяца, а затем каждые 4 месяца по 10%.

Либо поэтажная система оплаты. Для дополнительной гарантии покупатель всегда может прибегнуть к услугам юристов. Полное оформление сделки через адвокатов обойдется в среднем в 3000-4000 долларов. За использование банковского счета юридической фирмы, в случае если клиент не желает переводить деньги на счета риэлтора, необходимо оплатить сумму до 1000 долларов США.

Приятной новостью для иностранных инвесторов станет то, что покупка недвижимости в ОАЭ не облагается какими-либо налогами.  

 Дополнительные расходы

На данный момент существует налог, который выплачивается Земельному департаменту при регистрации собственности:департамент получает 0,5% от продажной стоимости недвижимости от продавца и 1,5% -от покупателя.  

 Расходы на содержание недвижимости

Здесь отсутствуют какие-либо бюрократические препятствия и ограничения в сроках, что касается перепродажи приобретённой Вами недвижимости.

В Дубае отсутствуют следующие виды налогов:

• Налог с оборота

• Налог с приобретения земельной собственности

• Поземельный налог

• Налог на имущество

• Налог на добавленную стоимость

• Налог на прибыль продажи

• Налог с жилого помещения

• Имущественный налог движения

• Налог с наследства

Так же стоит помнить, что главным рассходом на содержание является коммунальные услуги, на материковой части страны они составляют 26 долларов в год за квадратный метр.

Банки. Кредиты.

Объединенные Арабские Эмираты могут гордиться прогрессивной банковской системой, которая представлена как национальным, так и иностранным секторами. При населении численностью 3,3 млн. ОАЭ имеет один из наиболее высоких в мире коэффициентов соотношения количества банков на имеющиеся капиталы. Сейчас в стране работает 21 местный банк с 724 филиалами и 27 иностранных банков со 109 филиалами.

Благодаря политике Центрального банка ОАЭ, предъявляющего завышенные требования к достаточности основного капитала по сравнению с международными стандартами, банки ОАЭ остаются одними из самых надежных в мире. Широкий спектр услуг, предлагаемый банками юридическим и физическим лицам, сравним с услугами банков других стран по структуре процентов, стоимости и требованиям к минимальному остатку.

Преимущества банковской системы ОАЭ отражают прогрессивную инновационную политику страны в целом. Например, Национальный банк Дубая (National Bank of Dubai) в прошлом году открыл первое в стране полностью автоматизированное отделение, оборудованное АТМ – машинами и киосками, позволяющими пользоваться банковскими услугами в режиме реального времени. Страна постоянно улучшает законодательную инфраструктуру, чтобы сделать банковские услуги более эффективными и привлекательными для иностранных компаний, в том числе, упрощая процесс разрешения коммерческих споров и внедряя систему мер, препятствующих отмыванию «черных» капиталов.

Как правило, все банки без особых затруднений открывают счета для физических лиц — обладателей резидентской визы, для нерезидентов это будет сделать сложнее, во многом решение банка об открытии счета будет зависеть от того, гражданином какой страны является заявитель.

Банковская система ОАЭ предоставляет для физических лиц возможность открытия двух основных видов банковских счетов – текущего и накопительного, хотя возможны самые различные варианты, в том числе и комбинированные.

Как правило, лица, не имеющие статус резидента страны, могут открыть только накопительный счет (savings account). Основным отличием накопительного счета от текущего является то, что его владельцу не предоставляются чековая книжка и возможность получения банковских кредитов. При этом владелец накопительного счета имеет возможность получать прибыль по своему вкладу. При этом, как правило, каждый банк устанавливает свои процентные ставки

Национальный банк Дубая (National Bank of Dubai)

Это местный банк, известный своим дружелюбием по отношению к нерезидентам (туристам и гостям ОАЭ). Для открытия накопительного счета требуется положить на счет минимум 1000 дрх. ОАЭ. НБД также, как и Ми Банк, не применяет никаких штрафов за отсутствие на вашем счету минимального баланса.

Выгоды открытия счета в Национальном банке Дубая- Доступ к вашему счету посредством карточки VISA ELECTRON. Даная многофункциональная дебитная карточка дает доступ к вашему счету в любой точке мира. Более 22 млн. магазинов принимают VISA ELECTRON к оплате, а также более 700 тыс. банкоматов принимают карточки с логотипом VISA, ELECTRON или PLUS.

На территории ОАЭ доступ к счету возможен через любой банкомат, принимающий карточки центрального банка ОАЭ SWITCH.

Для физических лиц банк также предоставляет сервис по телефону (в т.ч. мобильному) и через Интернет в любое время и из любой точки мира.

Процентные ставки по накопительным вкладам

Проценты по накопительным вкладам в дирхамах ОАЭ выплачиваются клиенту банком каждые полгода 30 июня и 31 декабря согласно минимальному балансу, поддерживаемому в течение месяца.

Для открытия счета необходимо предъявить- заграничный паспорт, вместе с копией, заверенной вашим заграничным банком- рекомендательное письмо от вашего заграничного банка 

Консультации по телефону: (343) 3455772

Или по почте: 3455772@mail.ru