Виза

Визовый режим — ОАЭ

Гражданам Российской Федерации для въезда в ОАЭ требуется виза.

Виза оформляется через туроператора в ОАЭ.

Документы, необходимые для оформления туристической визы (длительность 60 дней, срок пребывания 30 дней)

- копия загранпаспорта (отсканированная,хорошее качество), срок действия которого — 3 месяца со дня окончания поездки;

-1 фотография (размер 3,5 * 4,5 цветная)

- консульский сбор. На сегодняшний день он составляет 85 долларов США. За срочную визу – 100 долларов США.

Срок оформления визы:

срочная виза 5 -7 рабочих дней

Обычная виза 7-14 рабочих дней

При подаче документов на визу стоит учитывать, что четверг и пятница, а также все религиозные праздники являются в ОАЭ выходными. В эти дни визы миграционная служба не работает.

Отказы в визах. Задержки с выдачей виз.

Основная причина отказов так называемый — «Black List» («черный список», в который заносятся все лица, когда-либо совершавшие правонарушения на территории ОАЭ и разыскиваемые Интерполом – это единая компьютерная система). Процент отказов не большой, обычно они бывают в тех случаях, когда фамилия и имя туриста совпадали с фамилией и именем нарушителей законов ОАЭ. Поэтому чаще всего отказывают в визе лицам с самыми распространенными фамилиями. Так же бывают и задержки с выдачей виз (сверх установленного официального срока).

Иммиграционная служба ОАЭ в праве не сообщать причину задержки или отказа. В случае если бронирование и оплата тура производятся за такой срок до вылета туристов, что отказ в визе (или задержка с ее выдачей) влекут за собой штрафные санкции со стороны отеля, потерю забронированных авиабилетов, либо другие материальные потери, то данные штрафы (в размере реальных потерь туроператора) оплачиваются клиентом.

Угадать заранее возникнут или нет проблемы с визой – невозможно. Поэтому рекомендуем туристам страховаться от невыезда, либо бронировать тур заблаговременно. 

Консультации по телефону: (343) 3455772

Или по почте: 3455772@mail.ru